30.10.2012 23:12

"Зенит" пробился в четвертьфинал Кубка России по футболу

Сегодня состоятся оставшиеся четыре матча 1/8 финала Кубка России: "Анжи" - "Крылья Советов", "Терек" - "Локомотив", "Динамо" - "Химки" и ЦСКА - "Тюмень".

Еще четыре участника четвертьфинальной стадии определились накануне. Питерский "Зенит" второй раз в текущем сезоне экзаменовал "Мордовию". Первый приезд питерцев в Саранск закончился разгромом хозяев - 0:3.

В Кубке подопечные Федора Щербаченко выглядели достойнее, но все равно проиграли, не забив ни разу. Победу питерцам, на 66-й минуте, принес удар Сергея Семака. А на 90-й минуте Доменико Кришито закрепил преимущество "Зенита" - 2:0. Типичная победа на классе.

В еще одном матче "Енисей" с минимальным счетом одолел хабаровскую "СКА-Энергию" - 1:0, а краснодарское дерби "Кубань" - "Краснодар" завершилось победой первой с тем же счетом. Результат игры "Ростов" - "Спартак" стал известен после подписания этого номера "РГ" в печать.