30.10.2012 23:21
    Поделиться

    В Тульской области за сбыт наркотиков арестован сотрудник УФСИН

    Сотрудник охраны одной из исправительных колоний в Тульской области был задержан за попытку сбыта наркотиков заключенным.

    Официальный представитель регионального подразделения Следственного комитета Ольга Боброва в разговоре с корреспондентом "РГ" сообщила, что подозреваемого - младшего инспектора группы надзора отдела безопасности колонии задержали на служебном месте.

    - Ранее инспектор попал в поле зрения наркополиции и службы внутренней безопасности областного УФСИН. Как только он заступил на суточное дежурство, его пригласили в служебный кабинет начальника колонии, - рассказала Боброва.

    По ее словам, во время обыска у надзирателя, вместо обеда, наркополицейские изъяли целое меню запрещенных веществ. У него нашли отраву на любой вкус - героин, метадон, марихуану, гашиш и амфетамин. По версии следствия, задержанный, судя по смертельному ассортименту, хорошо знал пристрастия своих подопечных и удовлетворял все заказы на различную дурь. Задержанному грозит срок до 20 лет.

    Тульские наркополицейские на днях задержали ранее судимого местного жителя, который перевозил более килограмма марихуаны. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей.

    Сейчас продолжается общероссийская оперативно-профилактическая операция "Мак". Ее задача - выявить и ликвидировать незаконные посевы мака, конопли и других наркосодержащих растений.

    Поделиться