30.10.2012 23:22
    Поделиться

    Олег Савельев: Самая естественная роль для каждого - быть самим собой

    Олег Савельев, радиоведущий:

    - Если говорить о ролях театральных, то я бы с удовольствием сыграл комедийного персонажа. Впрочем, и злодея сыграть я бы не отказался. В то же время, все мальчики мечтают быть супергероями, и я в этой очереди не являюсь исключением. Мне также безумно нравится, как неподражаемый Сергей Юрский исполнил роль Остапа Бендера. Я с восторгом смотрю на этого артиста конкретно в этой роли и надеюсь, что у меня когда-нибудь получится сыграть что-то подобное. В обыденной жизни я стараюсь не играть. Ведь самая естественная, гармоничная роль для каждого человека - быть самим собой. Лучше, на мой взгляд, не придумаешь.

    Роман Лутошкин, иллюзионист:

    - Отца. Я пришел к выводу, что продолжение рода - самое главное, что может существовать на свете. Родить ребенка, воспитать его, дать какие-то знания - это прекрасно. Но себя можно продолжить не только в своих детях. Можно стать отцом и наставником для других детей тоже. Например, недавно я делал праздник для ребят из детского дома. Показывал им, что можно в том числе работать и фокусником. Надеюсь, что я помог детям понять, насколько важно быть тем, кем нравится быть. Что у них все получится. Искренне верю, что мне удалось зажечь хотя бы небольшую искорку в их сердцах.

    Алексей Зверев, консультант по диджеям:

    - В мечтах я легко представляю себя в роли директора радиостанции. Думаю, что мой опыт работы вполне позволяет так мечтать. Правда, я - человек здравомыслящий и очень хорошо понимаю, насколько это еще сложно. Поэтому для начала я бы с удовольствием сыграл роль креативного директора в крупном старт-апе, касающемся какой-нибудь совершенно новой радиостанции. В последнее время, на мой взгляд, радио в России живет шаблонами. Хочется чего-то неожиданного, чего еще не было. Я недавно послушал несколько финских радиостанций, они меня крайне позабавили. В Америке, кстати, уже очень давно существуют некоммерческие радиостанции, на которые можно смотреть широко открытыми глазами и брать с них пример. Но сейчас я ожидаю рождения ребенка, поэтому меня больше волнует роль папы. Очень боюсь, что когда он появится на свет, я буду растерян.

    Инна Григорьева, журналист:

    - Я еще не сыграла роль начальника отдела. Уверена, что когда мне представится эта роль, я буду справедливым, объективным руководителем, буду другом и наставником для своих подчиненных, потому что меня саму когда-то учили. И еще мною не сыграна роль писателя. Я бы хотела написать книгу в стиле фэнтези. Мне очень нравится наш мир, и я не хочу в нем ничего менять, но, по-моему, было бы здорово пофантазировать и придумать совершенно другую - удивительную реальность. Мне надоели банальные хеппи-энды, поэтому моя книга будет иметь печальный конец. Если бы мне представилась возможность сыграть в кино, я бы с удовольствием сыграла отрицательного персонажа. Очень нравится Шарлиз Терон в роли злой королевы в фильме "Белоснежка".

    Поделиться