01.11.2012 21:37
    Поделиться

    РФС вновь отменил дисквалификацию Алану Дзагоеву

    Дисквалифицированный полузащитник ЦСКА сможет сыграть против "Локомотива"
    Очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС ознаменовалось весьма неожиданным решением. Была отменена дисквалификация полузащитника московского ЦСКА Алана Дзагоева - ее заменили на условное наказание. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

    Напомним, что один из ключевых игроков армейского клуба был удален в матче против "Динамо" за удар соперника, защитника Люка Уилкшира, по лицу. А поскольку эта красная карточка была для Алана уже второй в сезоне, и он отбывал испытательный срок, дисквалификация составила сразу пять матчей. И Дзагоев лишился права выступать за основной состав ЦСКА более чем на месяц. Правда, без игровой практики на высшем уровне футболист не остался. Он был вызван в сборную России и вышел на замену в игре с Азербайджаном, а буквально вчера отыграл 31 минуту и в матче Кубка страны против "Тюмени".

    До окончания дисквалификации Алана оставалось два матча, но КДК внезапно сменил гнев на милость. Правда, назначив футболисту солидный испытательный срок в 1 год. Любопытно будет посмотреть, удержится ли теперь Дзагоев от новых неспортивных "подвигов". Равно как и на то, будут ли в КДК столь же добры к другим нарушителям правил.

    Данное решение вызвало неоднозначную реакцию не только потому, что Алан отбывал уже второе наказание за сезон, но и потому, что амнистия наступила аккурат перед принципиальнейшей игрой ЦСКА против московского "Локомотива", которая состоится в воскресенье в "Лужниках". Тем не менее, руководство "железнодорожников" воздержалось от громких заявлений.

    - Моя реакция сдержанная. Дзагоев - хороший футболист. Мне кажется, он сделал выводы, - приводит слова президента "Локомотива" Ольги Смородской РИА Новости. - Конечно, создан прецедент: можно даже дважды нарушать, и будешь досрочно амнистирован. Этот прецедент будут теперь и все остальные использовать. Обжаловать его участие в матче с "Локомотивом"? Нет, абсолютно не буду этого делать.

    Поделиться