01.11.2012 07:58
    Поделиться

    Лондонский дом Эми Уайнхаус обокрали грабители

    Неизвестные обокрали в Лондоне дом умершей больше года назад певицы Эми Уайнхаус. Добычей грабителей стали ее платья стоимостью около 130 тыс фунтов. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    Всего были похищены два платья - свадебное и коктейльное, которые были специально отобраны для одного из будущих аукционов благотворительного фонда исполнительницы.

    "Для меня это настоящий удар, - заявил отец "королевы соула XXI века" Митч Уайнхаус. - Преступники не взяли ничего (кроме нарядов), хотя в доме полно дорогих вещей. Они знали, что туалеты Эми обладают для нас особенной ценностью, вне зависимости от их стоимости".

    Эми Уайнхаус была одной из самых успешных британских поп-звезд. Дважды лауреат премии Ivor Novello, её первый альбом Frank (2003) был номинирован на Mercury Prize.

    14 февраля 2007 года певица получила Brit Award как "Лучшая британская исполнительница" ("Best British Female Artist").

    Второй альбом Back to Black принёс ей 6 номинаций "Грэмми" и победу в 5-ти из них (включая Record of the Year), после чего она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград премии.

    Уайнхаус внесла значительный вклад в популяризацию соул-музыки, а также британской музыки. Ее запоминающийся стиль в одежде сделал ее музой для модельеров, таких как Карл Лагерфельд.

    Уайнхаус, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, долгое время находилась в центре публичных скандалов и судебных разбирательств, начиная в 2007 года.

    Певица скончалась 23 июля прошлого года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя.

    Поделиться