01.11.2012 15:08
    Поделиться

    Джордж Клуни приходится родственником Аврааму Линкольну

    Знаменитый актер и любимец дам Джордж Клуни состоит в родстве с 16-м президентом США Авраамом Линкольном. Этот факт удалось раскопать экспертам проекта Ancesrty.com, который регулярно проводит генеалогические исследования, сообщают зарубежные СМИ.

    Исследователи выяснили, что прабабушка Клуни в четвертом колене - Мэри Энн Спэрроу - приходилась сводной сестрой Нэнси Хэнкс, матери Линкольна. У них была одна мать - Люси Хэнкс, но разные отцы. Таким образом, Люси Хэнкс приходится бабушкой Аврааму Линкольну и прабабушкой Джорджу Клуни в пятом колене по материнской линии.

    Президент Авраам Линкольн - легендарная политическая фигура 19-го века. Его воспринимают как политика, предотвратившего распад Соединенных Штатов и внесшего значительный вклад в отмену рабства в стране. Линкольн был убит выстрелом в голову в пятницу 14 апреля 1865 года в Вашингтоне на спектакле "Мой американский кузен".

    Любопытно, что у дальних родственников оказались разные политические предпочтения. Авраам Линкольн был республиканцем, а Джордж Клуни, как известно, поддерживает демократов. В мае он даже организовал благотворительный обед в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы.

    Как отмечает ИТАР-ТАСС, специалисты проекта Ancesrty.com уже не раз шокировали общественность своими открытиями. Так, недавно стало известно о родственных связях исполнителей Джастина Бибера и Селин Дион, Райана Гослинга и Эврил Лавин, а также президента Обамы и африканских рабов.

    Поделиться