31.10.2012 23:20
    Поделиться

    В "РГ" стартует конкурс "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист"

    Сегодня в "Российской газете" стартует Всероссийский конкурс "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист".

    Он проводится Финансовым университетом при правительстве РФ совместно с "РГ" и Банком Москвы уже в шестой раз. Главный приз победителям - учеба на бюджетном отделении одного из лучших финансово-экономических вузов России. Они смогут стать студентами без вступительных испытаний и выбрать для себя любой факультет. Участие в конкурсе могут принимать ученики одиннадцатых классов российских школ.

    Задания для первого, заочного, этапа опубликованы на сайте "Российской газеты", а также на сайте Финансового университета по адресу www.internet-konkurs.fa.ru. Через сайт Финуниверситета с 20 декабря до 21 января будут собираться и выполненные работы. Финалисты первого этапа будут объявлены 22 февраля. А в марте в Финуниверситете пройдет очный этап конкурса и будут названы победители.

    - Я очень надеюсь, что количество участников будет в несколько раз больше, чем в предыдущие годы, - сказал "РГ" ректор университета, доктор экономических наук Михаил Эскиндаров. - И это позволит нам отобрать еще большее количество молодых людей, желающих учиться теперь уже в объединенном университете (к нашему университету присоединены 3 вуза). Будем упор делать на Москву и Московскую область. И ждать талантливых ребят из регионов.

    При этом, как заверил ректор, таланты из глубинки не окажутся невостребованными. Цель конкурса - предоставить возможность одаренным ребятам из всех уголков России учиться в ведущем экономическом вузе, чтобы стать успешными финансистами, банкирами, аудиторами международного класса. "Мы получаем не только студентов с блестящими знаниями, но и лидеров, людей с сильными характерами и волей", - говорил раньше Михаил Эскиндаров.

    В этом году университет окончили первые победители-конкурсанты. По итогам прошлого конкурса победителями были признаны 25 школьников.

    Поделиться