01.11.2012 13:30
    Поделиться

    Начал работу I Выксунский инвестиционный форум

    Сегодня начал работу I Выксунский инвестиционный форум, основной темой которого станет стимулирование механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) на муниципальном уровне. Мероприятие проходит в рамках XVII Всероссийского форума "Будущее России".

    Первый рабочий день конгресса в Выксе начался с обхода участниками выставки инвестиционных проектов и круглого стола на тему "Молодежные инициативы и бизнес".

    - Выкса ставит перед собой задачу обеспечить такую же динамику инвестиций, как и на градообразующем металлургическом заводе, - заявил, открывая форум, глава администрации города Игорь Раев.

    Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов в свою очередь заметил, что бизнес-форум - это один из шагов к созданию на территории Выксы нормального инвестиционного климата для бизнеса.

    Местные власти представили на форуме около 30 инвестиционных проектов различного масштаба - от строительства аэродрома малой авиации до возведения кирпичного завода и логистического центра.

    Всего в работе выксунской площадки принимают участие около 200 человек, в том числе из Владимирской и Нижегородской областей, Татарстана, а также республики Беларусь.

    Поделиться