31.10.2012 23:33
    Поделиться

    Корреспондент "РГ" стал свидетелем урагана "Сэнди" в США

    Ураган гуляет по США, оставляя за собой шлейф разрушений и жертв
    Наступление урагана жители Восточного побережья США, как и корреспондент "РГ" в Вашингтоне, прочувствовали в полной мере еще за 72 часа до того, как "Сэнди" ударил по американской территории.

    Американцев обзванивали представители коммунальных компаний и местных властей, предупреждая о возможных неприятностях и советуя, как уберечься от удара стихии.

    В преддверии "метеоужаса" почти все соседи бросились скупать продукты, воду, батарейки и спички. С полок супермаркетов очень быстро пропали многие товары, и бутилированную воду найти было невозможно уже в воскресенье.

    Многие владельцы домов, а также магазинчиков и ресторанов обложили входы и возможные места подтоплений мешками с песком.

    В понедельник в американской столице усилился ветер, температура резко упала с 20 до 9 градусов по Цельсию, к обеду пошел дождь, перешедший в сильный ливень. Улицы стремительно опустели, перестало работать метро и городской транспорт, а порядка 15 тысяч авиарейсов и сотни поездов были отменены.

    И хотя главный удар "Сэнди" пришелся на районы к северу от Вашингтона, во вторник утром в столице корреспондент "РГ" наблюдал на улицах сломанные ветки деревьев, оборванные, покореженные зонты и стоящие наготове машины национальной гвардии США.

    Поделиться