01.11.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения в Регламент ГФС, утвержденный приказом от 15 сентября 2011 г. N 305

    Приказ Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации (ГФС России) от 28 сентября 2012 г. N 259 г. Москва "О внесении изменений в Регламент Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, утвержденный приказом ГФС России от 15 сентября 2011 г. N 305"
    Дата подписания: 28.09.2012Опубликован: 01.11.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 октября 2012 г. Регистрационный N 25675

    Внести в Регламент Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, утвержденный приказом ГФС России от 15 сентября 2011 г. N 305 "Об утверждении Регламента Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 октября 2011 г., регистрационный N 22115) изменения согласно приложению.

    Директор генерал-полковник В. Тихонов

    Приложение

    Изменения, вносимые в Регламент Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, утвержденный приказом ГФС России от 15 сентября 2011 г. N 305

    "Об утверждении Регламента Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации"

    1. В пункте 2.12 слова "и заместителей Председателя Правительства" заменить словами ", Первого заместителя Председателя Правительства, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, заместителей Председателя Правительства и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации (далее - заместители Председателя Правительства)".

    2. Пункт 4.12 изложить в следующей редакции:

    "Срок исполнения поручений, содержащихся в актах Правительства, протоколах заседаний Правительства, координационных и совещательных органов Правительства, возглавляемых Председателем Правительства, поручений Председателя Правительства, содержащихся в протоколах проведенных им совещаний и в резолюциях, поручений Председателя Правительства, заместителей Председателя Правительства (в соответствии с распределением обязанностей) и Заместителя Председателя Правительства - Руководителя Аппарата Правительства, данных во исполнение поручений Правительству, содержащихся в указах и распоряжениях Президента Российской Федерации, а также во исполнение поручений и указаний Президента Российской Федерации Правительству, не продлевается.

    При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению в установленный срок поручений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, ГФС России как головной исполнитель, не позднее чем за 5 дней до истечения половины срока представляет в Правительство обоснованные предложения по корректировке срока исполнения. Если срок исполнения поручения превышает 2 месяца, предложения по его корректировке представляются в Правительство не позднее 30 дней со дня подписания поручения.

    Срок исполнения срочных поручений не продлевается и не корректируется.

    Предложения о корректировке сроков исполнения оперативных поручений могут направляться в Правительство в течение одного рабочего дня со дня подписания поручения.

    В случае, если по объективным причинам исполнение поручения в установленный срок невозможно (кроме срочных и оперативных поручений), начальники подразделений ГФС России по согласованию с заместителем директора (в соответствии с распределением обязанностей) представляют директору в течение 10 дней с даты подписания поручения (но не позднее, чем за 3 дня до истечения установленных в абзаце 2 настоящего пункта сроков) предложение о продлении срока с указанием причин продления и планируемой даты исполнения для последующего направления в Правительство.

    В исключительных случаях предложение о продлении срока исполнения поручения по истечении 10-дневного срока с даты подписания поручения (но не позднее, чем за 3 дня до истечения установленных в абзаце 2 настоящего пункта сроков) представляется директору одновременно с докладной запиской, завизированной заместителем директора (в соответствии с распределением обязанностей), с указанием причин продления и действий подразделения ГФС России по обеспечению исполнения поручения.

    Предложения о корректировке сроков исполнения оперативных поручений могут представляться директору в течение 3 часов с момента поступления поручения в ГФС России для последующего направления в Правительство в течение 1 рабочего дня со дня подписания поручения.".

    3. Абзац четвертый пункта 4.14 изложить в следующей редакции:

    "При внесении документов ГФС России, являющаяся головным исполнителем, информирует Правительство о соисполнителях, не представивших предложения в установленный срок.".

    4. Абзацы третий и пятый пункта 4.15 признать утратившими силу.

    5. Абзац первый пункт 4.20 изложить в следующей редакции:

    "В случае если поручение не выполнено в установленный срок, оно признается неисполненным и остается на контроле. Обязанность по его исполнению сохраняется за ГФС России, являющейся исполнителем (головным исполнителем) поручения. В случае, если поручение не исполнено в установленный срок, начальник управления центрального аппарата - головного исполнителя поручения в течение 2 дней после истечения срока, установленного для исполнения поручения, представляет директору завизированное соответствующим заместителем директора объяснение о ходе исполнения поручения с указанием должностных лиц, на которых возложено исполнение поручения, причин его неисполнения в установленный срок и мер ответственности, предлагаемых или принятых в отношении виновных в неисполнении поручения сотрудников.".

    Поделиться