02.11.2012 22:22
    Поделиться

    Питерский СКА разгромил украинский "Донбасс" - 9:2

    Большинство клубов Континентальной хоккейной лиги провели в пятницу последние матчи перед продолжительными каникулами, связанными с участием сборных в Евротуре.

    В ближайшие выходные в КХЛ запланированы еще две игры, но хоккеисты уже разъезжаются по национальным командам, либо планируют небольшой отпуск - матчи регулярного сезона возобновятся только 14 ноября. Предчувствуя праздники, хоккеисты хорошенько покуражились, впечатлив результативностью.

    Особенно это относится к двум армейским коллективам, проводившим свои матчи дома. Питерский СКА принимал новобранца Лиги "Донбасс". Учитывая силу армейцев с Невы, на украинцев в этой встрече мало кто ставил изначально. Но итоговый результат превзошел все ожидания - 9:2. Справедливости ради надо отметить, что "Донбасс" сопротивлялся два периода, уступив в них с приличных счетом 2:4, а окончательно развалился в последние 10 минут, когда СКА забил четырежды. Особенно усердствовал у хозяев Игорь Макаров, набравший сразу пять очков - две шайбы и три передачи. А вот капитан команды Илья Ковальчук выступил скромно, ограничившись лишь парой голевых передач.

    Ненамного отстали от своих питерских коллег армейцы из Москвы. Они обыграли на своей площадке хабаровский "Амур" 6:2. "Забойщиком" у ЦСКА по традиции выступил Павел Дацюк, сначала забивший сам, а потом ассистировавший Марченко - 2:0 уже на шестой минуте. А затем включились в процесс и братья Радуловы с Михаилом Грабовским - каждый из этой троицы набрал по два очка в снайперский зачет.

    Таким образом, армейские команды на двоих забросили за вечер 15 шайб - более чем солидный показатель. Но даже это не позволило им обойти в таблице Западной конференции ярославский "Локомотив". "Железнодорожники" в труднейшем матче обыграли в Уфе "Салават Юлаев" по буллитам 4:3 и остались на втором месте в таблице.

    Ну а лидер регулярного сезона и действующий обладатель Кубка Гагарина московское "Динамо" испортило дебют новому наставнику "Спартака" Федору Канарейкину, вступившему в должность буквально в среду. Судьба столичного дерби, проходившего в "Мегаспорте", по сути, решилась уже в первом периоде. Спартаковцы раз за разом нарушали правила и присаживались на скамью штрафников, а "бело-голубые" трижды их за это наказали. Все попытки "красно-белых" сделать разницу в счете более приличной ни к чему не привели. В итоге 5:2 - закономерная победа "Динамо".

    Из других результатов стоит выделить восьмое подряд поражение "Автомобилиста", также на этой неделе поменявшего главного тренера. Уральцы уступили дома минскому "Динамо" 3:4, но одно очко все же заработали - встреча завершилась в овертайме. Казанский "Ак Барс" с сухим счетом обыграл нижегородское "Торпедо" 4:0, а лидер Восточной конференции челябинский "Трактор" дома был сильнее "Северстали" 3:1. Омский "Авангард", идущий на Востоке вторым, на выезде переиграл "Югру" 2:0, а магнитогорский "Металлург" дома расправился с "Витязем" 4:1. Один гол на счет Евгения Малкина, две передачи отдал Сергей Гончар, а Сергей Мозякин заработал сразу три результативных балла - гол и две передачи.

    Поделиться