02.11.2012 15:10
    Поделиться

    В Сергиевом Посаде киллер застрелил бывшего омоновца

    В подмосковном Сергиевом Посаде - очередное громкое убийство. На этот раз киллер отправил на тот свет не чиновника, а малоизвестного в городе человека. Жертвой стал некий 29-летний Сергей Митюшин, о котором известно, что он ранее был омоновцем, а потом малозаметным бизнесменом.

    Громким убийство стало в основном по причине того, как дерзко действовал убийца. Митюшина убили средь бела дня и не на пустыре, а в черте города - на дороге с относительно оживленным движением.

    Убийство произошло примерно в час дня. Преступник предварительно проколол колесо на машине Митюшина. Когда тот остановился на обочине, чтобы поставить запаску, то был расстрелян тремя выстрелами в грудь и голову. Киллера не смутило даже то, что проезжавшие мимо случайные свидетели могут его заметить. Он действовал не торопясь, сумев произвести еще и контрольный выстрел с близкого расстояния.

    На прошедшем вчера в районном УВД полицейском совещании было сообщено, что план "Перехват" результатов не дал и свидетелей расстрела пока нет. Оперативникам известно лишь о тех, кто первыми сообщили об убийстве. Случайные, проезжавшие мимо водители увидели лежавшего в луже крови у дороги мужчину и сразу написали об этом сообщение в интернете. Подъехавший на место происшествие наряд ДПС смог лишь констатировать смерть потерпевшего.

    О Матюшине известно немного. Слухов больше. О нем сразу стали писать, что он был связан с некой преступной группой,  и что якобы даже готовился давать показания о заказчике убийства бывшего мэра города Евгения Душко. В правоохранительных органах эти сведения не подтверждают. Знавшие убитого также считают эти сведения ложными. Мотивы преступления неясны, но, похоже, что действовал наемный киллер по заказу. Известно, что это не первое покушение на Матюшина. Примерно год назад его уже попытались взорвать. На крыше его машины кто-то прикрепил магнитный знак такси. Когда хозяин подошел к машине и приподнял пластиковую оранжевую коробу с таксистскими шашечками, то раздался взрыв. Но Матюшин выжил, ему лишь оторвало кисть. То преступление произошло после того, как он в ДТП насмерть сбил женщину. Могли ли эти события быть как-то связаны, следствие тогда не установило. Теперь версию мести родственников погибшей под колесами машины Матюшина женщины придется также проверять.

    Хотя и чисто криминальные мотивы также нельзя сбрасывать со счетов. Матюшин не был "крутым" бизнесменом. Он ездил на бюджетном "Рено" и в крупные проекты не влезал. Но, возможно, мотивом убийства стали какие-нибудь его давние разборки с криминальным миром.    

    Поделиться