05.11.2012 17:59
    Поделиться

    Украинская оппозиция объявила бессрочную акцию протеста у здания ЦИК

    Украинская оппозиция объявила бессрочную акцию протеста у здания ЦИК в Киеве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявления организаторов акции.

    Они также подчеркивают, что количество демонстрантов будет увеличиваться. По информации милиции, на данный момент возле Центризбиркома расположились несколько сотен митингующих. Рядом с ЦИК также сосредоточились около 400 бойцов спецподразделения милиции "Беркут".

    Судебные исполнители предупредили сторонников оппозиции о незаконности проведения массовых акций. Столичная милиция заявила, что никаких действий по отношению к митингующим правоохранители совершать не намерены, если не будет никаких провокационных действий.

    Ранее активисты зачитали манифест с требованием "остановить фальсификации при подведении итогов голосования". Свое воззвание митингующие адресовали ЦИК, а также президенту Украины Виктору Януковичу. Оппозиционеры заявили: если президент не исправит положение, они "намерены добиваться его отставки".

    Напомним, парламентские выборы на Украине прошли 28 октября. Окончательные результаты ЦИК должен обнародовать 11 ноября.

    МИД России уже выступил с заявлением, что выборы на Украине "прошли в спокойной обстановке без каких-либо эксцессов". В миссии мониторинга CIS-EMO - организации по наблюдению за выборами в странах СНГ, также считают, что "голосование на Украине было прозрачным и демократичным".

    Поделиться