05.11.2012 23:03

Баскетболисты московского ЦСКА одолели питерский "Спартак"

В минувшие выходные наши мужские баскетбольные клубы провели несколько матчей, которые пошли только в зачет чемпионата ПБЛ.

Столичные армейцы у себя дома на равных играли с питерским "Спартаком" три четверти и только в заключительной 10-минутке совершили рывок (21:10), позволивший им одержать победу - 78:68. В составе "красно-синих" отличился сербский плеймейкер Милош Теодосич - 20 очков и все восемь реализованных штрафных. Вообще, соотношение бросков с линии в этом матче получилось удивительным: ЦСКА пробивал 32 раза, а гости только шесть.

- "Спартак" против нас всегда играет хорошо, - заметил центровой "красно-синих" Александр Каун. - В прошлом году мы как раз против них потерпели первое поражение. Это сильный соперник, способный на многое.

Остальные матчи: "Красные крылья" - "Триумф" - 68:67, "Спартак-Приморье" - "Енисей" - 76:75,УНИКС - "Локомотив-Кубань" - 75:47. В турнире лидируют ЦСКА (3 победы - 0 поражений) и питерцы (4-1).