05.11.2012 23:47
    Поделиться

    В Москве для развития новых проектов открылся Центр инновационного развития

    В Москве открылся Центр инновационного развития (ЦИР) - специализированное агентство, созданное правительством Москвы с целью превратить столицу в "лучшую в России и одну из лучших в мире площадок для ведения инновационного бизнеса". Основными направлениями деятельности ЦИР станут привлечение в Москву инновационных проектов, их сопровождение и поддержка, создание условий для ведения инновационного бизнеса.

    - Москва может и должна быть примером серьезного и прагматичного отношения к вопросам инновационного развития региона, - уверен гендиректор ЦИР Москвы Константин Фокин. - Создание Центра - это очередной шаг в этом направлении. Уже в ближайшее время мы должны показать практические результаты: интересные проекты, которые создают для москвичей высококвалифицированные рабочие места и пополняют бюджет города.

    По его словам, ЦИР Москвы окажет бизнесменам содействие в установлении деловых контактов, прохождении обязательных государственных процедур, анализе бизнес-планов, подготовке заявок на получение государственной финансовой поддержки и решении многих других вопросов.

    Поделиться