06.11.2012 18:40
    Поделиться

    "Яндекс" запускает карты Европы и США

    На "международной" версии сайта "Яндекс.Карты", расположенной по адресу maps.yandex.com, появились карты Соединенных Штатов Америки, а также государств Европы. При этом ссылка на картографический сервис на сайте yandex.com в настоящее время отсутствует.

    Пользователи карт, изготовителем является партнер "Яндекса", компания Navteq, могут воспользоваться функцией прокладки маршрута на картах США. Маршрутизация не работает на картах Европы, сведения о дорожных пробках не предоставляются ни для одного из государств, представленных на обновленных "международных" картах.

    Как сообщают в комментариях на сайте Roem.ru интернет-пользователи, функция поиска адреса в США не всегда работает корректно. Кроме того, по отзывам, оставляет желать лучшего масштаб спутниковых снимков.

    В пресс-службе "Яндекса", в свою очередь, утверждают, что на данном этапе эти карты не предназначены для пользователей. "Это технологическая платформа, на базе которой со временем мы запустим сервисы для пользователей "Яндекса" из разных стран. Yandex.com - экспериментальная площадка, поэтому именно там мы недавно выложили карты Америки и Европы для тестирования работы с большими объемами цифрового контента", - цитирует РИА Новости со ссылкой на заявление представителей компании.

    Поделиться