06.11.2012 12:30
    Поделиться

    Руслан Цаликов стал и.о. губернатора Подмосковья

    С сегодняшнего дня Сергей Шойгу больше не является губернатором Московской области, теперь он - министр обороны РФ. Решение об этом принял президент страны Владимир Путин.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе губернатора Московской области, исполняющим обязанности пока остаётся Руслан Цаликов - бывший первый заместитель Шойгу по МЧС, в мае этого года ставший вице-губернатором Подмосковья. И.О. он будет до того момента, пока президент не определится с кандидатурой нового руководителя региона. Путин пообещал сделать это в самое ближайшее время. Назначенный президентом глава Подмосковья проработает до 8 сентября - Единого дня голосования, когда жители прямыми выборами изберут нового губернатора.

    За полгода, в течение которых Сергей Шойгу возглавлял Подмосковье, региональное правительство добилось права управления лесами, наметило пути решения проблем с очередями в детских садах и обманутыми дольщиками, серьёзно пересмотрело налоговую политику, отдав часть доходов в муниципалитеты. При Шойгу также было принято решение о создании в области авиационного центра, сняты мэры Сергиева Посада, Балашихи и Химок, а также проведены муниципальные выборы, которые общественность впервые за несколько лет признала честными и открытыми.  
     

    Поделиться