07.11.2012 23:33
    Поделиться

    СМИ: РФ обещала Киргизии 1,1 миллиарда долларов на модернизацию армии

    Согласно официальным источникам, во второй половине декабря глава Киргизии примет участие в заседаниях Совета коллективной безопасности ОДКБ и ЕврАзЭС.

    Вопросы, которые вынесены на повестки саммитов, пока держатся в секрете. Однако в свете последних событий и тенденций эксперты называют несколько тем, которые, возможно, будут обсуждать главы государств. Одна из них - укрепление обороноспособности стран Организации договора о коллективной безопасности и, в частности, войсковых частей каждой из участниц военного союза. Этот вопрос тесно связан с другим, касающимся обеспечения безопасности на южных рубежах ОДКБ в связи с ростом напряженности в Афганистане (ИРА) и предстоящим выводом оттуда войск НАТО.

    В преддверии саммитов ряд мировых СМИ со ссылкой на источники газеты "Коммерсант", близкие к российско-киргизской межправкомиссии, сообщили, что Москва якобы обещала Бишкеку 1,1 миллиарда долларов. Эти средства направят на модернизацию армии КР. Однако так это или нет, станет известно в скором будущем.

    Поделиться