08.11.2012 02:30

Белорусский БАТЭ проиграл испанской "Валенсии" со счетом 2:4

В группе F Лиги чемпионов похоже все возвращается на круги своя. Речь идет, конечно же, о белорусском БАТЭ, который после двух стартовых побед стал главным возмутителем спокойствия. Выскочку на место поставила испанская "Валенсия". "Летучие мыши" легко переиграли белорусов и в Минске - 3:0 и у себя дома - 4:2.

Подопечные Маурисио Пеллегрини не стали откладывать дело в долгий ящик, забив БАТЭ два мяча: на 26-й и 29-й минутах отличились Жонас и Роберто Сольдадо соответственно. После перерыва хозяева, казалось бы, довершили расправу, когда Фегули забил третий мяч. Однако гости едва не начали новую сказку, отыграв усилиями Брессана и Мозолевского два мяча. Впрочем, веру в чудеса "Валенсия" убила довольно быстро: Фегули практически сразу после второго гола БАТЭ оформил дубль - 4:2.

Испанцы набрали девять очков и обошли команду Виктора Гончаренко. Столько же у "Баварии", которая всласть поиздевалась в Мюнхене над "Лиллем": еще в первом тайме немцы наколотили французам пять голов, а итоговый счет в матче - 6:1.

У белорусов так же как и после первых двух туров шесть очков. Если рассуждать сугубо математически, шансы БАТЭ на выход в плей-офф не такие уж и маленькие. Другое дело, сумеет ли борисовский клуб оправиться от полученных затрещин и вспомнить, каково это - преподносить сюрпризы.