07.11.2012 23:55
    Поделиться

    Виталий Игнатенко назначен представителем Краснодара в Совфеде

    Виталий Игнатенко назначен сенатором от Краснодара
    Председатель коллегии ИТАР-ТАСС, депутат Заксобрания Краснодарского края пятого созыва Виталий Игнатенко вчера назначен представителем администрации Краснодарского края в Совете Федерации.

    Об этом сообщил губернатор региона Александр Ткачев на организационной сессии кубанского парламента пятого созыва. "Я уверен, что Виталий Никитич будет ярким представителем Краснодарского края в коридорах федеральной власти", - подчеркнул губернатор.

    Виталий Игнатенко родился 19 апреля 1941 года в Сочи. В 1964 году окончил факультет журналистики МГУ уже работая в газете "Комсомольская правда", где он прошел путь от стажера до первого заместителя главного редактора. В 1975 году Игнатенко стал заместителем гендиректора ТАСС и уже через три года был заместителем заведующего отделом международной информации ЦК КПСС. В 1990-1991 годах Виталий Игнатенко стал помощником президента СССР Михаила Горбачева и руководителем его пресс-службы. В августе 1991 года стал десятым генеральным директором ИТАР-ТАСС и занимал эту должность более 20 лет, с 1995 по 1997 год совмещая ее с постом вице-премьера. Игнатенко является автором ряда книг и более чем двадцати сценариев к фильмам.

    Виталий Игнатенко возглавляет Ассоциацию национальных информационных агентств СНГ, Всемирную ассоциацию русской прессы и Академию российской прессы, а также Всемирный совет информагентств. Виталий Игнатенко является Героем Труда Кубани, Почетным гражданином города Сочи, где он родился и вырос. По словам губернатора, особенно большой вклад в развитие региона назначенный сенатор внес, возглавив общественный совет по подготовке сочинской Олимпиады 2014 года.

    Поделиться