08.11.2012 09:37
    Поделиться

    В псковском центре лечения болезней почек начался монтаж оборудования

    В Пскове завершились строительные работы в Центре амбулаторного гемодиализа. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, в здании начались монтаж, проверка и калибровка медицинского оборудования.

    - В ближайшее время будет установлено оборудование для системы водоподготовки, аппараты искусственной почки и кресла для пациентов. До конца текущей недели смонтируют подъемник, - заявил руководитель Центра Алексей Егоров Он добавил, что это учреждение откроется в начале следующего года в соответствии с графиком и что созданные в нём условия оказания медуслуг будут отвечать всем российским и мировым требованиям.

    Алексей Егоров добавил, что после окончания проверки оборудования медучреждение пройдет обязательную процедуру лицензирования. В настоящее время идет подбор кадров для нового учреждения.

    Напомним, что современный центр амбулаторного гемодиализа создается в Пскове на условиях государственно-частного партнерства. Проект реализуется администрацией Псковской области совместно с немецкой компанией, занимающейся экстракорпоральными методами лечения. Цель реализации инвестиционного проекта - повышение качества и доступности медицинской помощи больным, страдающим почечной недостаточностью и нуждающимся в диализном лечении. На сегодня потребность в услуге гемодиализа в регионе высока. Данный вид медицинского обслуживания получают около 100 жителей области. Ежегодно очередь на программный гемодиализ увеличивается от 20 до 30 пациентов.

    В соответствии с достигнутыми договоренностями у областного центра гемодиализа в перспективе появится филиал в Великих Луках. Плановая мощность Центра составит 170 человек в год.

    Поделиться