08.11.2012 11:32
    Поделиться

    Плющенко отметил 30-летие ледовым шоу в Петербурге

    Знаменитый фигурист, победитель и призер трех Олимпиад, семикратный чемпион мира Евгений Плющенко отметил свое 30-летие масштабным юбилейным шоу "Всего лишь 30!"в петербургском Ледовом дворце. Поздравить спортсмена пришли именитые коллеги по цеху, а также ведущие артисты российской эстрады. Гвоздем программы стали номера самого Плющенко.

    Певец Дима Билан в сопровождении скрипача Эдвина Мортона исполнил песню Believe, принесшую ему победу на Евровидении-2008. Валерия вместе с фигуристкой Ириной Слуцкой посвятила юбиляру песню "Никто - как ты", а затем спела с Плющенко "Жди меня". Кроме того, в Ледовом выступили Николай Басков, Филипп Киркоров, Стас Михайлов.

    Свои номера на юбилейном шоу показали фигуристы Алексей Ягудин, Илья Кулик, Ирина Слуцкая, Елизавета Туктамышева, Татьяна Навка и Роман Костомаров.

    Бессменный наставник Плющенко тренер Алексей Мишин преподнес ученику его семейный портрет, на котором фигурист изображен вместе с женой Яной Рудковской. А делегация японских фанаток фигуриста, специально приехавших на шоу в Петербург, подарили своему кумиру букеты из 30 роз каждый и свои рисунки.

    Фоторепортаж
    Поделиться