08.11.2012 15:47
    Поделиться

    В Краснодаре на матче Россия - США полиция будет работать в особом режиме

    Охрану порядка во время официального товарищеского международного матча футбольных сборных России и США, который пройдет на стадионе "Кубань" в столице края 14 ноября, будут нести свыше 1200 полицейских. Об этом в четверг сообщил журналистам заместитель начальника полиции по охране общественного порядка управления МВД РФ по Краснодару Александр Папанов.

     - За сутки до игры национальных команд краснодарские полицейские перейдут на усиленный  режим несения службы, - сказал он. - В обеспечении правопорядка примут участие коллеги из других городов и районов края, курсанты университета МВД России и военнослужащие внутренних войск.

    В информации, размещенной на официальном сайте администрации города, говорится, что район касс стадиона "Кубань" внесен в маршруты полицейского патруля с момента начала продажи билетов, которые также можно приобрести и в магазинах сети крупного местного медиамаркета, и в районах края.

    Билетную программу матча реализует футбольный клуб Премьер-лиги "Кубань", причем треть билетов "стоимостью от 300 до 500 рублей планируется продать в день проведения матча через кассы и дополнительные места продаж у касс. Эта мера позволит минимизировать очереди и не плодить перекупщиков".

    Прибытие футболистов сборной России в Краснодар планируется в понедельник, 12 ноября. Пока неизвестно, будут ли они проживать на базе ФК "Кубань" или в одной из гостиниц города.

    Во вторник, 13 ноября, на стадионе "Кубань" намечены открытая для представителей СМИ тренировка и пресс-конференция с участием главного тренера нашей команды Фабио Капелло и двух игроков.

    Сборная США прилетит чартерным рейсом в Краснодар в день матча. Встреча Россия - США начнется 14 ноября в 19.00 и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "Россия-1". На матче ожидается не менее 30 тысяч зрителей.

    Кстати

    Накануне был опубликован новый рейтинг Международной федерации футбола (ФИФА). Сборная России занимает в нем девятое место, а США - 27-е.

    Поделиться