08.11.2012 21:37
    Поделиться

    Ущерб от урагана "Сэнди" в США составил 50 миллиардов долларов

    Экономический ущерб, нанесенный США в результате урагана "Сэнди", составил 50 миллиардов долларов.

    "Впервые мы получили официальную оценку ущерба, нанесенного экономике ураганом "Сэнди" - это 50 миллиардов долларов, в том числе 33 миллиарда в штате Нью-Йорк. Это громадные деньги для федерального бюджета, и для бюджета штата", - цитирует РИА Новости заявление губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

    По его словам, в штате около 300 тысяч человек остаются без света. В 90 процентах домов, где была нарушена подача электричества, коммуникации уже восстановлены.

    "Есть хорошая новость - движение по тоннелю между Манхэттеном и Квинсом будет восстановлено завтра с 6 утра", - сказал губернатор.

    Затопленный ураганом тоннель между Манхэттеном и Бруклином остается закрытым. Куомо признал, что восстановление идет медленно, отметив, что подача электричества возобновляется лишь после инспекции каждого дома, что требует много времени.

    Напомним, ураган "Сэнди" начался в Карибском море, затем обрушился на Кубу и Ямайку, а потом ударил по восточным штатам США. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк.

    Поделиться