08.11.2012 14:05
    Поделиться

    Правила владения оружием могут ужесточить после массового убийства

    После массового убийства в Москве, который устроил 29-летний юрист фармацевтической компании, МВД России высказалось за ужесточение правил оборота оружия для граждан. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму. Как сообщает РИА Новости, планируется повысить возраст, с которого можно будет иметь оружие - до 21 года.

    Кроме того, в законопроекте будет прописан запрет на ношение травматического оружия в общественных местах и использование травматики в нетрезвом состоянии. Штрафы за нарушение этих требований резко повысятся.

    "Мы поддерживаем предложения МВД, связанные с ужесточением правил оборота оружия", - сказала глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

    Текст законопроекта, ужесточающего ответственность за ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения, уже подготовлен. В него планируется внести пункты, озвученные МВД. На следующей неделе документ будет направлен в правительство и Верховный суд РФ.

    Вчера в Москве произошло страшное массовое убийство. Юрист компании "Ригла" Дмитрий Виноградов расстрелял свои коллег на рабочем месте. Шесть человек скончались от ран. Еще одна пострадавшая находится в тяжелом состоянии в больнице. Убийца стрелял из двух личных карабинов, который сумел пронести в офис компании. В течение нескольких дней до преступления он находился в запое.

    Поделиться