09.11.2012 14:02
    Поделиться

    Полиция обещает довести дело о хищении средств ФЦП "ГЛОНАСС" до конца

    Правоохранительные органы подозревают руководство ОАО "Российские космические системы" в хищении 6,5 миллиарда рублей, выделенных на разработку спутниковой системы навигации ГЛОНАСС. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Возбуждено одно уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Речь идет о руководстве данной организации. Расследование продолжается. Необходимо закрепить и задокументировать все факты", - заявил полковник Игорь Божков, ранее занимавшийся расследованием дела.
    По его словам, расследование началось примерно два с половиной года назад, когда выяснилось, что при формировании техзаданий в РКС используются схемы, позволяющие выводить государственные средства за рамки проекта.

    Глава столичной полиции генерал-майор Анатолий Якунин отметил, что расследование резонансного дела обязательно будет доведено до конца. "Дело будет доведено до конца, для его расследования усилена оперативно-следственная группа", - заявил он и уточнил, что любые попытки давления на следствия юудут оперативно пресекаться.

    Напомним, что накануне правоохранительные органы установили фирму, на счета которой незаконно переводились финансовые средства ФЦП "ГЛОНАСС".

    Поделиться