09.11.2012 09:10
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Еврохоккейтура Швеция - Россия

    Сегодня хоккеисты сборной России проведут второй матч Кубка Карьяла в Финляндии. Нашей ледовой дружине будет противостоять команда Швеции, которая в вынесенном в Чехию матче уступила местной сборной со счетом 1:3.

    Российский коллектив в стартовом поединке проиграл в серии буллитов Суоми 1:2. "Я вижу много проблем, ребята допускали массу ошибок, - заявил после той встречи наставник действующих чемпионов мира Зинэтула Билялетдинов. - Оборона и атакующие действия хоккеистов, конечно, расстроили".

    Для решения последней проблемы тренерский штаб сборной решил вызвать еще одного хоккеиста. Ряды российской команды пополнил нападающий ярославского "Локомотива" Сергей Плотников, который принял участие в недавнем товарищеском поединке против Франции в составе второй сборной России. Встреча завершилась в пользу нашей команды со счетом 1:0 в основное время.

    Шведская сборная имеет в своих рядах шесть хоккеистов из команд Континентальной лиги. В обороне играет Кронвалль из "Локомотива", в нападении действуют: Мортенссон (СКА), Тернберг ("Торпедо"), Петтерссон ("Донбасс"), Гюнге ("Динамо", Москва). В резерве находится еще один нижегородский форвард Нильссон.

    Последняя встреча России с "Тре крунур" на Кубке Карьяла в 2011 году завершилась победой отечественной дружины со счетом 3:1. Две шайбы забросил Радулов, по одному голу провели Пережогин с Ширковым.

    Что касается вообще самого последнего матча между данными сборными, то он состоялся на чемпионате мира-2012. Шведы вряд ли любят вспоминать ту встречу, ведь она завершилась их разгромным поражением 3:7. Хет-триком отметился прибывший из "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин. По шайбе в ворота скандинавов забросили Попов, Денисов, Емелин, Пережогин. У хозяев голы в активе Зеттерберга, Карлссона и Франзена.

    Уже известно, что в ворота россиян в сегодняшней встрече встанет Сергей Бобровский из СКА. Матч начнется в 17.00 по московскому времени. Онлайн-трансляцию проведет Александр Сергеев.

    Фоторепортаж
    Поделиться