10.11.2012 10:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Еврохоккейтура Чехия - Россия

    Сегодня на первом этапе Еврохоккетура под названием "Кубок Карьяла" в Турку пройдут матчи заключительного тура. Победитель соревнований будет выявлен в матче сборных России и Чехии. Причем, наших соперников устроит даже поражение в овертайме или в серии буллитов, ведь в их активе сейчас 6 очков. В то время как россияне набрали 4. Нам нужна только победа за 60 минут матча.

    Чехи подошли к этой встрече с победными показателями в поединках против Швеции (3:1) и Финляндии (1:0). В первом матче шайбы забросили: Томаш Плеканец, Михал Вондрка, Иржи Тлусты. Во втором цели достиг бросок 40-летнего Петра Недведа, который завоевал серебряные медали Олимпийских игр еще в 1994 году!

    Россия на этом турнире сначала уступила 1:2 по буллитам финнам, после чего нанесла поражение "Тре крунур" со счетом 3:2 в основное время. "Игроки уже адаптировались к требованиям тренерского штаба, - отметил действия своих подопечных по итогам встречи со Швецией наставник отечественной дружины Зинэтула Билялетдинов. - Действовали уверенно и правильно. Хотелось бы создавать побольше голевых моментов".

    Главный тренер также заявил, что пока не определился, кто займет место в воротах команды в сегодняшней игре: Сергей Бобровский или Константин Барулин. Возможна дисквалификация форварда "Атланта" Николая Жердева, который в поединке со шведами получил дисциплинарный штраф за удар соперника ногой.

    Чешская сборная укомплектована игроками, выступающими у себя на родине, а также в чемпионатах Швеции, Финляндии и КХЛ. В последней выступают хоккеисты из клубов "Лев" и "Слован", а также: Филип Новак ("Динамо", Москва), Якуб Петружалек ("Амур"), Збынек Иргл ("Динамо", Минск), Петр Часлава ("Северсталь"), Якуб Накладал ("Спартак"), Петр Коукал ("Нефтехимик").

    В последний раз Россия и Чехия встречались между собой на чемпионате мира-2012. Игра завершилась со счетом 2:0 в нашу пользу. Шайбы забросили Евгений Малкин и Александр Пережогин. Ворота защищал Барулин.

    Матч начнется в 15.00 по московскому времени. Онлайн-трансляцию проведет Александр Сергеев.

    Фоторепортаж
    Поделиться