12.11.2012 14:41
    Поделиться

    Футболисты сборной России прилетели в Краснодар

    В понедельник днем в Краснодарском аэропорту приземлился чартерный рейс со сборной России по футболу на борту. В предстоящую среду, 14 ноября, наша команда в официальном товарищеском матче встретится на стадионе "Кубань" со сборной США.

    В данный момент автобус с игроками сборной направляется в отель "Ред Роял", расположенный на другом конце города. Это сравнительно новая гостиница - одна из самых фешенебельных и дорогих в столице Кубани (здесь всего 40 номеров, большинство из которых и забронированы для членов национальной команды).

    По информации официального сайта Российской федерации футбола, из Москвы в Краснодар отправились 23 игрока.

    Как известно,  главный тренер сборной страны Фабио Капелло вызвал на эту встречу 26 футболистов. Однако "в связи с имеющимися незначительными травмами на сбор перед товарищеской игрой со сборной США в Краснодаре не смогут прибыть Виктор Файзулин, Динияр Билялетдинов и Александр Самедов. Зенитовец Файзулин не сыграет из-за небольших проблем с коленным суставом, возникших еще до игры с нижегородской "Волгой". У спартаковца Билялетдинова - повреждение мышц паховой области, а железнодорожник Самедов получил в игре с "Анжи" травму голеностопного сустава".

    Любопытно, что шестерым игрокам (столичным армейцам Акинфееву, Дзагоеву, Игнашевичу, братьям Березуцким и голкиперу "Кубани" Беленову) пришлось за два дня слетать из Москвы в Краснодар дважды.  В прошедшую субботу они выходили на поле в матче премьер-лиги, в котором местная "Кубань" принимала ЦСКА, однако по решению Капелло (все футболисты должны вместе собраться в Москве, а затем вылететь на юг) всем участникам этого поединка пришлось отправиться в столицу.

    Во вторник в 11.00 на стадионе "Кубань" сборная России проведет тренировку, причем первые 20 минут будут открытыми для журналистов. В половине первого дня запланирована пресс-конференция с участием Фабио Капелло и капитана команды Игоря Денисова.

    Сборная США прилетит в Краснодар днем 13 ноября. А вечером во вторник главный наставник команды, знаменитый в прошлом футболист и экс-тренер  сборной Германии Юрген Клинсманн ответит на вопросы представителей СМИ, а в 19.00 на стадионе "Кубань" начнется тренировка сборной США. Открытыми для СМИ будут первые 15 минут занятия.

    Кстати

    Встреча национальных сборных России и США начнется 14 ноября в 19.00. На этот час, как сообщили "РГ" сотрудники стадиона "Кубань", на поединок же продано 34 500 билетов. Осталось реализовать всего 700 билетов.

    Поделиться