13.11.2012 12:35
    Поделиться

    Псковские власти потратят 18,6 миллиона на поддержку молодежи

    Администрация Псковской области приняла региональную долгосрочную целевую программу "Молодое поколение" на период 2013-2015 годов.

    Как отметил председатель Государственного комитета по молодежной политике Псковской области Александр Егоров, эта программа предусматривает не только проведение культурно-массовых и познавательных мероприятий (как, например, интеллектуальная игра "Псковские снетки" и фестиваль "Закон ОМА"), но и профилактические мероприятия по борьбе с алкогольной и никотиновой зависимостью, а также мероприятия по развитию поисковых отрядов, волонтерского движения и по обучению молодых людей основам предпринимательства.

    Программой запланировано участие псковской молодежи в международных и всероссийских форумах по литературе, искусству, науке и журналистике.

    Общее финансирование программы составит 18,6 миллиона рублей. Программа была принята на очередном заседании администрации Псковской области 13 ноября. При этом губернатор Андрей Турчак поручил региональному Госкомитету по молодежной политике дополнительно разработать стратегию обеспечения молодежи жильем и вынести ее на публичные слушания.

    - Без жилищного обеспечения вы никаких индикаторов программы не достигнете, - отметил глава региона.

    Поделиться