13.11.2012 23:40
    Поделиться

    Роскомнадзор проведет экспертизу фильмотек

    Появились мошенники, которые, представляясь сотрудниками Роскомнадзора, за вознаграждение предлагают компаниям помощь в получении разрешений на телерадиовещание. Ведомство просит сообщать о таких фактах.

    А в ближайшее время оно намерено организовать мониторинг детских телеканалов, рассказал вчера замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов на заседании Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. И вся советская кинопродукция и мультфильмы будут вынесены на экспертизу. После этого станет понятно, с какого возраста можно рекомендовать "Войну и мир" и другие классические фильмы.

    Что касается реализации закона о защите детей от вредной информации, то большинство издателей, распространителей, владельцев сайтов сами расчищают информпространство, за которое они отвечают, не дожидаясь уведомлений Роскомнадзора. Но ведомство все-таки ведет мониторинг нарушений. За время действия закона нарушителями стали 13 тысяч СМИ, из них 8 тысяч печатных, отметил Ксензов. Еще одним важным дополнением защиты детей стала блокировка с 1 ноября доступа к вредоносной информации в Интернете, отметил Ксензов. Многие откликаются и сами чистят контент. Исполнительный директор "Лиги безопасного Интернета" Денис Давыдов отметил, что главное достижение в том, что 99 процентов хостинг-провайдеров подчистили свои ресурсы еще в преддверии 1 ноября.

    Поделиться