14.11.2012 23:37
    Поделиться

    Вдоль важных автомагистралей одной из областей Киргизии вырубят деревья

    Необычным способом решили бороться с аварийностью на дорогах в Иссык-Кульской области Киргизии. Управление внутренних дел курортного региона инициировало вырубку деревьев и кустарников вдоль важных автомагистралей.

    Как сообщает пресс-служба УВД, вырубают кустарники и деревья, растущие на полосах отвода и обочинах. К такому шагу, по данным официальных источников, силовиков побудил проведенный анализ ДТП, совершенных на территории области.

    Зеленые насаждения вдоль дорог, оказывается, повинны в значительной части автоаварий. Летом деревья и кусты, по версии дорожных служб, "закрывают обзор, и водители не могут совершить своевременный маневр". Зимой же они "создают тенистость, из-за чего на автодороге образуется гололедица и тем самым возникает угроза совершения ДТП".

    За 10 месяцев 2012 года, согласно официальной статистике, в курортной зоне совершено 334 ДТП, в которых погибло 102 человека и получили травмы 590. В 65 случаях водители врезались в деревья, что составляет 19,4 процента от общего количества аварий. В этих автоавариях погибли 24 человека.

    Поделиться