14.11.2012 23:26
    Поделиться

    Лянка Грыу: Мы с мужем думаем о двух

    В России - всплеск рождаемости

    Евгений Бунимович, педагог, Уполномоченный по правам ребенка г. Москвы:

    - Для меня уже актуален вопрос внучек и внуков: у меня две внучки, и я хочу еще. И надеюсь. Ну а как человек, который всю жизнь работает и занимается детьми, как Уполномоченный по правам ребенка, для которого все московские дети - свои, я понимаю, что если их будет больше, то у меня будет больше работы. Но меня это только радует. Сейчас в Москве зафиксирован рост рождаемости, и я боюсь спугнуть эту позитивную тенденцию.

    Ирина Богачева, ответственный секретарь Экспертного совета Комитета ГД РФ по образованию, президент фонда "Возрождение и надежда":

    - Мы ежегодно проводим Международный фестиваль семейных династий "Вера. Надежда. Любовь", который дает возможность по-другому посмотреть на многодетную семью. И те люди, которые приезжали к нам с одним ребенком, понимают, что один - это мало. В течение четырех лет мы помогли стране увеличить демографическую ситуацию на 35 детей - столько новорожденных появилось в семьях, которые принимали участие в фестивале за время существования - с 2009 года. Я - их большая мама. Всех знаю поименно. Даже президент фестиваля Борис Грачевский не стал исключением. У него родилась девочка - Василиса.

    Мухаммедгали Хузин, муфтий Пермского края:

    - Не меньше пяти. Нас в семье было трое, и мы с младшими братьями друг за друга стоим горой. А двоюродных братьев и сестер у меня вообще 32 человека, и я этому радуюсь. Чем больше детей одной крови - тем легче преодолевать жизненные бури. Я хотел бы, чтоб и у моих детей была бы в жизни такая поддержка.

    Татьяна Романенко (Тутта Ларсен), телеведущая, актриса:

    - Минимум троих. А вообще, если бы я была умной женщиной, я бы начала рожать намного раньше. Мне очень хочется успеть родить еще хотя бы одного ребенка. Вокруг меня сейчас много семей, в которых трое детей и больше. Это не олигархи, обычные люди. Меня восхищает, когда многодетные папы занимаются педагогикой, открывают семейные детские сады. И потом, когда в семье трое детей и больше - это уже маленький коллектив.

    Роман Силантьев, религиовед:

    - Дал бы бог троих. Понимаю, что некоторым и одного много, но этому сегодня уже в школе учат - чтоб в стране шло просто воспроизводство населения, в каждой семье должно быть не меньше трех детей.

    Софья Великая, чемпионка мира и Европы по фехтованию:

    - Минимум троих. Мы же работаем не только же для того, чтоб прожить красиво и в удовольствии - мы живем для своих будущих детей. У всех спортсменов, кого я знаю, дальнейшие планы по завершении карьеры связаны с созданием настоящей, крепкой семьи.

    Лянка Грыу, актриса:

    - Мы с мужем думаем о двух. В первый раз многое страшно, на вещи, на которые не нужно обращать внимание, обращаешь, и наоборот. А со вторым ребенком проще - мы так предполагаем. И потом - вдвоем веселей.

    Поделиться