15.11.2012 23:31
    Поделиться

    Мать убила годовалого сына в Нижегородской области

    В селе Шалдежка Семеновского района Нижегородской области раскрыто жестокое убийство маленького ребенка, в совершении которого подозревается его мать.

    - 14 ноября 2012 года в дежурную часть отдела МВД России по городскому округу "Семеновский" с заявлением о безвестном исчезновении сына, возраст которого 1 год 7 месяцев, обратилась 41-летняя женщина, - рассказала представитель СУ СКР по Нижегородской области Юлия Склярова. - В ходе оперативных мероприятий удалось установить, что ребенок стал жертвой противоправных действий родной матери.

    По версии следствия, 4 ноября 2012 года около 4 часов мать положила малолетнего сына в рюкзак для переноски детей, взяла с собой топор и отправилась к озеру, расположенному недалеко от села Шалдежка. На берегу озера мать два раза ударила ребенка топором по голове и бросила тело в озеро.

    - Женщина дала признательные показания, - пояснила Юлия Склярова. - Мотивом произошедшего послужили конфликты с мужем, с которым в последнее время они проживали раздельно.

    Оперативники уже нашли тело погибшего ребенка, сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемой в убийстве женщине в ближайшее время будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

    - Сразу, как стало известно об этом преступлении, в Интернете появилась информация, что подозреваемая была членом секты "Религия антихриста" и она убила ребенка якобы по приказу руководителя секты, - сказала Юлия Склярова. - У следствия таких данных нет, но мы будем проверять и эту версию.

    Поделиться