20.11.2012 13:25
    Поделиться

    Рассмотрение жалобы раненных Денисом Евсюковым перенесено на декабрь

    Мосгорсуд вернется к вопросу о размерах компенсаций пострадавшим от рук экс-руководителя ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова 4 декабря, сообщает РИА Новости.

    Сегодня суд должен был вынести решение по жалобе пострадавших Игоря Герасименко и Луизы Салиховой. Однако из-за того, что Салихова не явилась на процесс, заседание было отложено. Ранее суд постановил выплатить потерпевшим несколько сотен тысяч рублей (370 тысяч в пользу Герасименко и 270 в пользу Салиховой). Их представителям эта сумма показалось слишком маленькой, ведь свидетели кровавой расправы серьезно пострадали - они оба были ранены в голову.

    Тем временем сам экс-милиционер требует снизить размеры выплат пострадавшим. По его мнению, необходимость лечения пострадавших не доказана и может быть подтверждена только лицами, имеющими специальные познания в области медицины.

    Напомним, что бывший начальник ОВД "Царицыно" Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года устроил стрельбу в столичном супермаркете "Остров": два человека погибли, более 20 были признаны потерпевшими. Преступление вызвало большой общественный резонанс, своих постов лишились глава ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин и начальник УВД по ЮАО Агеев, а политики и правозащитники заговорили о необходимости реформы МВД. Суд приговорил Евсюкова к пожизненному лишению свободы. Бывший майор отбывает наказание в исправительной колонии номер 18 "Полярная сова", расположенной в Ямало-Ненецком автономном округе.

    Поделиться