19.11.2012 23:45
    Поделиться

    Обозреватель "РГ" Елена Шмелева победила в конкурсе АСИ

    В Москве, в гостинице "Украина", состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и лауреатам конкурса "Предпринимательство в России: история, успехи, проблемы", организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ). Несмотря на то что всероссийский конкурс объявлен впервые, в нем приняли участие свыше 600 журналистов. Они состязались в семи номинациях. В номинации "За лучший журналистский материал о предпринимательстве в федеральном печатном издании" победила обозреватель "РГ" Елена Шмелева за публикации в "Российской бизнес-газете".

    "Улучшение предпринимательского климата в стране невозможно без честного диалога, без понимания того, кто такие российские предприниматели, - отметил, открывая церемонию награждения, гендиректор АСИ Андрей Никитин. - Для облегчения жизни предпринимательского сообщества необходимо распространять лучшие практики и показывать, какие барьеры многим приходится преодолевать".

    Организация честного диалога бизнеса и власти, распространение лучших практик и анализ барьеров, которые приходится преодолевать предпринимателям, - главные задачи, которые стоят перед "Российской бизнес-газетой". И эта победа показала, что в улучшении предпринимательского климата СМИ должны и могут сыграть немаловажную роль. Лучшие работы конкурса будут включены в "Пеструю книгу российского предпринимательства", которая станет первой из книг библиотеки АСИ. Среди них свое место займет победное интервью Елены Шмелевой "Один и без оружия" с Борисом Титовым.

    Поделиться