ФССП: Свыше шести тысяч орловцев ограничены в выезде за рубеж

Сотрудники управления ФССП по Орловской области призвали жителей региона погасить имеющиеся долги, чтобы они могли беспрепятственно выехать за границу на новогодние каникулы.

Такое напоминание судебные приставы традиционно адресуют орловцам в конце года, попутно подводя итоги предварительные своей работы. Согласно им, в текущем году в регионе было вынесено более 6,6 тысяч постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы страны. Около 1,7 тысяч из них имеют долги по алиментным платежам.

- Более чем по 530 постановлениям орловцы уже погасили задолженности в полном объеме, - сообщили в пресс-службе ведомства. - В том числе по 61 постановлению по исполнительным производствам о взыскании алиментов.

Во избежание возможных неприятностей на границе, судебные приставы рекомендовали гражданам самостоятельно узнать о своих долгах. Для этого необязательно посещать ведомство лично. Информацию о задолженности можно узнать на официальном сайте УФССП в разделе "Банк данных исполнительных производств".