20.11.2012 11:14
    Поделиться

    Главе миграционной службы Чувашии предъявлены новые обвинения

    Главе УФМС России по Чувашии Леониду Дружинину предъявлены новые обвинения - в превышении должностных полномочий. Напомним, ранее руководитель миграционной службы республики был арестован по подозрению в мошенничестве.

    По версии следствия, в первом полугодии 2011 и летом 2012 года Леонид Дружинин похитил имущество ведомства на сумму более 350 тысяч рублей.

    Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Чувашии Олег Дмитриев, чиновник подготовил фиктивные документы об утилизации двух служебных автомобилей в связи с их неудовлетворительным техническим состоянием, а самими транспортными средствами распорядился по своему усмотрению.

    Еще один эпизод связан с гражданином Таджикистана, нарушившим режим пребывания в России. Зная об этом, руководитель УФМС по Чувашии скрыл эту информацию и использовал труд гастарбайтера в строительных работах на своем приусадебном участке в Чебоксарах.

    После рассмотрения кассационного определения Верховный суд Чувашии изменил меру пресечения Леониду Дружинину с заключения под стражу на домашний арест.

    Поделиться