20.11.2012 13:50
    Поделиться

    В Казани стартовал конкурс "Мой любимый детский врач-2012"

    Управление здравоохранения Казани уже решило, кто именно будет представлять на состязании медицинскую общественность столицы Татарстана в этом году. А вот кому из них отдать предпочтение, выяснят непосредственно горожане. Как и в прошлом году, голосование будет проходить в режиме онлайн и продлится до 15 декабря.

    Каждый голос дает конкурсанту один балл.

    Как утверждают в городском управлении здравоохранения, с момента проведения предыдущего конкурса на портале внедрены специальные модули, которые обеспечивают надежную защиту от накруток и несанкционированного доступа. Посетители сайта могут не только проголосовать за любимого доктора, но и оставить свой отзыв о нем. Его мнение, конечно, не повлияет на подсчет голосов, но зато может повлиять на решение жюри при выборе победителя в других номинациях.

    По словам начальника управления здравоохранения Казани Рамиля Ахметова, несмотря на то, что конкурс "Мой любимый детский врач-2012" способствует повышению престижа профессии врача и помогает в решении кадровых вопросов в отрасли, он не присваивает победителю статус лучшего врача. Ведь в данном случае компетентность специалиста не оценивается по каким-то конкретным критериям. Состязание носит любительский характер и определяет лишь любимых врачей.

    Одновременно с этим конкурсом на сайте проходит еще и конкурс детских рисунков на медицинскую тему. Каждый из них добавляет два балла тому конкурсанту, в поддержку которого он выслан. Рисунок должен быть подписан от руки и содержать контактную информацию об авторе. Прием детских работ осуществляется в автоматическом режиме. Все рисунки будут размещены в разделе "Галерея". Пять авторов, рисунки которых посетители сайта сочтут лучшими, станут лауреатами. Все они получат памятные призы.

    Ценные подарки ждут и трех лидеров общего рейтинга конкурса "Мой любимый детский врач-2012".

    Портал конкурса www.bestpediatr.ru. Замечания и предложения по организации конкурса принимаются по адресу: info@bestpediatr.ru.

    Поделиться