20.11.2012 15:21
    Поделиться

    Информацию о госпитализации вдовы Стругацкого опровергли

    Директор петербургского Дома писателей Владимир Малышев и глава Фонда братьев Стругацких Сергей Арно опровергли информацию о том, что в Петербурге госпитализирована вдова Бориса Стругацкого Аделаида Карпелюк, передает "Интерфакс".

    Напомним, ранее стало известно, что супруга писателя попала в больницу - как сообщает РИА Новости со ссылкой на близкую подругу Бориса Стругацкого Нину Катерли, женщине стало плохо с сердцем, и ее госпитализировали в Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова, где проходил лечение сам писатель. Некоторое время назад  Аделаида Карпелюк позвонила Нине Катерли и сказала, что едет домой.

    В Центре имени Алмазова агентству сообщили, что Аделаида Карпелюк находилась в отделении неврологии, сейчас ее состояние оценивается как стабильное.

    В свою очередь, директор Дома писателей заявил, что у него нет информации о том, что вдова Стругацкого оказалась в больнице. По словам Владимира Малышева, сейчас известно лишь то, что она "находится в тяжелом состоянии".

    - Еще час назад она точно не была в больнице, - приводит "Интерфакс" слова директора Фонда братьев Стругацких Сергея Арно.

    Напомним, знаменитый писатель Борис Стругацкий скончался накануне на 80-м году жизни из-за болезни сердца. Последние несколько дней он находился в больнице, и врачи оценивали его состояние как очень тяжелое.

    Тем временем

    Борис Стругацкий может стать почетным петербуржцем. С такой идеей выступил один из парламентариев Северной столицы. Если депутаты городского Законодательного собрания поддержат это предложение, Стругацкий станет третьим в истории почетным петербуржцем после Ольги Берггольц и Анатолия Собчака, получившим это звание посмертно.

    Поделиться