20.11.2012 16:54
    Поделиться

    В Сочи суд оштрафовал псевдогенерала за поддельное удостоверение

    Вступил в силу приговор сочинского суда по довольно необычному делу. Жителю города Ростова-на-Дону за "использование заведомо подложного документа" (часть 3 статьи 327 УК РФ) суд назначил наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

    Как выяснилось в ходе процесса, 72-летний житель столицы Дона за 700 рублей приобрел на Центральном рынке города поддельное удостоверение советника полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе, а затем использовал его "с целью повышения своего статуса".

    Эта история началась с того, что ростовчанин "настойчиво" желал побеседовать с начальником отдела военного комиссариата Краснодарского края по Лазаревскому, Центральному и Хостинскому районам Сочи полковником Арсеном Темировым. Их встреча проходила в районе Морского порта. Усомнившись в подлинности предъявленного незнакомцем документа, полковник обратился к сотрудникам полиции с просьбой о проверке его документов. В результате фальсификация была раскрыта.

    По словам заместителя Сочинского транспортного прокурора Владислава Калинько, при проверке также оказалось, что в штатном расписании министерства юстиции должность советника полпреда в СКФО вообще не предусмотрена и, естественно, никакого удостоверения ростовчанину не выдавалось.

    Кстати

    Для повышения своего статуса и материального положения, по словам правоохранителей, 72-летний мужчина использовал форму генерал-майора, приобретенную на антикварном рынке Ростова-на-Дону. Приезжая в Сочи в летнее время, пенсионер подрабатывал, фотографируясь в обмундировании с отдыхающими в парке "Ривьера".

    Поделиться