20.11.2012 13:02
    Поделиться

    Записать ребенка в первый класс можно будет с 15 декабря

    С 15 декабря в Москве начнется электронная запись детей в первый класс. Причем родители смогут выбрать школу из нескольких учреждений. Об этом сообщила начальник управления развития содержания общего, дошкольного и специального образования Департамента образования Москвы Марина Смирницкая.

    "Первыми записать ребенка в первый класс смогут родители Зеленограда, так как электронная запись там начнется с 1-го декабря", - рассказала она.

    В прошлом году запись в первый класс началась точно тогда же - с 15 декабря, а в Зеленограде чуть раньше, но желающих было столько, что техника время от времени давала сбой, и родители не могли дождаться подтверждения того, что записали ребенка в школу. Выяснился и другой нюанс - при электронной записи родители далеко не всегда указывали то, что их ребенок нуждается в особых условиях обучения. И если, к примеру, у ребенка не была оформлена инвалидность, школы узнавали о том, что к ним придет не совсем обычный ребенок, в последнюю очередь.

    Если в прошлом году за каждым домом была закреплена лишь одна школа и у родителей практически не было выбора, сейчас в каждом конкретном случае родителям предлагается несколько школ.

    Новый список прикрепления домов

    Поделиться