21.11.2012 13:41
    Поделиться

    Террористы взорвали автобус на центральной улице Тель-Авива

    В столице Израиля, на улице Шауль-а-Мелех взорвался пассажирский автобус. В результате инцидента 20 человек получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

    Состояние пяти пострадавших оценивается как среднее или тяжелое. Как заявляют в полиции Тель-Авива, основная версия ЧП - теракт.

    К месту происшествия прибыли бригады "скорой помощи" и подразделения полиции. Местное ТВ показывает кадры с места происшествия, на которых запечатлен автобус в дыму и с разбитыми стеклами. По всему Тель-Авиву введены усиленные меры безопасности.

    Полиции удалось составить картину происшествия. Предполагаемый террорист подбросил бомбу, начиненную металлическими поражающими элементами, в рейсовый автобус маршрута номер 67 и убежал. Не исключено, что в автобусе есть еще одно взрывное устройство, а у террориста был сообщник. В настоящее время полиция проводит операцию по розыску предполагаемого преступника.

    Ответственность за происшествие взяло на себя палестинское движение ХАМАС. Оно распростанило соотвестствующее заявление через СМИ сектора Газа.

    Израильское правительство намерено провести экстренное заседание, так как этот терракт может серьезно осложнить процесс деэскалации конфликта в секторе Газа.

    Отметим, что инцидент в произошел на фоне непрекращающегося противостояния между Израилем и ХАМАСом в секторе Газа. Так, минувшей ночью израильские войска нанесли десятки ударов по сектору Газа. Всего было атаковано более сотни целей на данной территории. Наиболее сильной бомбардировке подвергся комплекс правительственных учреждений "Абу Хадра" в столичном городе Газе. Пять ракет было выпущено по бывшему зданию министерства внутренней безопасности, где, как считается, расположен командный пункт движения "Хамас".

    Поделиться