21.11.2012 21:46
    Поделиться

    В Туле убит главный инженер оборонного КБ

    21 ноября на Красноармейском проспекте в Туле около дома 15 с огнестрельным ранением в голову обнаружен труп мужчины 1954 года рождения, сообщает УМВД по Тульской области.

    Как стало известно "РГ", убитый - главный инженер филиала известного оборонного предприятия "КБ приборостроения" Центрального конструкторского бюро спортивного и охотничьего оружия (ЦКИБ СОО) Вячеслав Трухачев.

    Он погиб недалеко от проходных предприятия, буквально около соседнего дома. Это случилось около 20:00. Возможно, в это время он шел с работы.

    Вячеслав Трухачев убит выстрелом в голову. По неофициальной информации, правоохранительные органы рассматривают в том числе версию заказного убийства.

    "Сотрудниками полиции оказывается максимальное содействие в расследовании, направлены дополнительные силы и средства, для установления обстоятельств происшествия привлечены наиболее опытные сотрудники УМВД России по Тульской области. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, производится осмотр места происшествия, проводятся оперативно-розыскные мероприятия", говорится в официальном сообщении УМВД.

    В настоящее время на место происшествия прибыли руководители территориальных управлений силовых структур.

    Справка "РГ"

    Помимо охотничьего и спортивного оружия ЦКИБ СОО ведет разработки специальной техники. Это стрелковое оружие, противопехотные и противотанковые гранатометы; комплексы активной защиты (КАЗ) объектов; боеприпасы для стрелкового оружия и ручных противопехотных гранатометов.

    Поделиться