21.11.2012 15:18
    Поделиться

    На нижегородском форуме обсудили укрепление в СМИ института семьи

    В рамках II Всероссийского форума "Святость материнства" в Нижегородском государственном университете прошла дискуссионная секция "Семейные ценности в современном информационном пространстве".

    По мнению нескольких участников форума, продвижению традиционных семейных ценностей в СМИ способно помочь создание на региональном уровне общественных экспертных советов по работе со средствами массовой информации.

    В своем выступлении на секции первый заместитель министра ИТ, связи и СМИ Нижегородской области Евгений Муравьев сказал:

    - Я приведу несколько цифр, подготовить которые мне помогла пресс-служба правительства Нижегородской области, чтобы было понятнее, что у нас происходит в медиапространстве региона в контексте сегодняшнего обсуждения. Позитивных публикаций на тему материнства и детства в печатных СМИ за год было примерно полторы тысячи. Из них в областных - 355, в "районках" - 896, остальное приходится на федеральные издания, имеющие свои корпункты или локальные редакции. При этом не учитывались сюжеты, вышедшие в телевизионный и радиоэфир. Цифры сами по себе ничего не дают, конечно, однако помогают определить цели и задачи семейной политики. Должен отметить, что мы работаем в тесном контакте с руководителями средств массовой информации. Естественно, определенные результаты есть.

    По словам начальника Управления регионального развития Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного Елены Пузовой, в Нижегородской области действительно ведется серьезная работа по созданию благоприятного информационного пространства для семьи, для детей, для сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей.

    - Сегодня в нашей стране активно формируется семейная государственная политика, - отметила Елена Пузова. - У нас есть предложения, которые мы готовы внести в Государственную Думу, и важно, чтобы эти предложения были предварительно обсуждены максимально широкой аудиторией.

    Поделиться