21.11.2012 23:59
    Поделиться

    Продолжение вампирской саги "Сумерки" стало лидером кинопроката

    На экраны вышла, пожалуй, самая ожидаемая премьера осени  - очередная и последняя часть вампирской саги "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2". За свой дебютный уик-энд эта картина получила около 700 млн рублей, а сборы по всему миру уже составили 350 млн долларов.

    По итогам первых дней проката фильм занял вторую строчку в рейтинге Топ-10 дебютных уик-эндов российского проката. На первом месте уютно расположились "Пираты Карибского моря: На странных берегах" с выручкой 749 млн рублей в мае 2011 года. Однако по количеству зрителей "Сумерки" бьют рекорды в России - более 3 млн зрителей.

    К сожалению, фильм Тома Тыквера, Энди и Ланы Вачовски "Облачный атлас" уступил нынешнему лидеру свое почетное первое место. Фильм заработал 80,4 млн. рублей, что на 48% меньше по сравнению с предыдущим показателем. Соответственно, зрителей тоже поубавилось - 320 тысяч.

    Бронзовая медаль досталась мультфильму от режиссера Рича Мура "Ральф", который также как и "Облачный атлас" опустился в хит-параде на одну позицию. За прошедшую неделю "Ральф" собрал 42,25 млн рублей. Довольно-таки хороший результат для третьей недели проката. В общей сложности сборы в России со дня премьеры составляют 14 млн долларов, а мировые сборы - 159 млн долларов. Итого: 173 млн. долларов.

    Постепенно "сползает" и "007: Координаты "Скайфолл" с выручкой в 36 млн рублей, что составляет 42% от той суммы, которая была заработана на прошлой неделе.

    Замыкает пятерку лидеров новинка кинопроката "Экипаж" от режиссера Роберта Земекиса. Каждый его фильм вызывает бурю эмоций как у кинокритиков, так и у зрителей. Первые не всегда благоволят инновациям режиссера. Стоит вспомнить, "Беовульф" или "Рождественская история". Но иногда Земекис создает такие картины, за которые вручают "Оскар", а зрители аплодируют стоя. Взять, к примеру, драмы "Форрест Гамп", "Изгой" или комедии "Смерть ей к лицу", трилогия "Назад в будущее". Этот режиссер творит во всех жанрах, но самые трогательные и берущие за душу все-таки драмы. Так и в этот раз: драма "Экипаж" о пилоте, который сумел спасти 96 жизней. При этом, он оказывается в центре скандала из-за своего пристрастия к выпивке и наркотикам. Цена вопроса: 27 млн рублей за дебютный уик-энд. Что ж, посмотрим, как на этом раз отреагируют зрители.

    Кадры из фильма .
    Поделиться