22.11.2012 09:34
    Поделиться

    Экипаж "Амурской" будут искать на море и на суше

    В районе Шантарских островов возобновились поиски экипажа затонувшего сухогруза "Амурская", сообщает в четверг Дальневосточный региональный центр МЧС России.

    - При улучшении погодных условий судном "Рубин" планируется начать водолазные работы и обследование помещений "Амурской". В случае если работа водолазов будет затруднена, спасательное судно продолжит осмотр северо-восточной оконечности острова Феклистова, - рассказал собеседник.

    Он уточнил, что по прогнозам синоптиков, в четверг в акватории Охотского моря небольшой снег, ухудшение видимости до одного километра. Скорость ветра будет достигать 20 метров в секунду, высота волн - до двух метров.

    Также сегодня продолжится обследование береговой линии. Это будут делать специалисты ОВД Тугуро-Чумиканского района.

    Напомним, сухогруз "Амурская" с 700 тоннами золотосодержащей руды на борту был найден 7 ноября затонувшим на глубине в 25 метров. Из девяти членов экипажа судна удалось обнаружить тело только одного погибшего моряка. Так как на затонувшем судне отсутствует часть спасательных плотов, в МЧС не исключают того, что часть людей смогла покинуть терпящее бедствие судно.

    Поделиться