21.11.2012 23:45

"Металлург" и челябинский "Трактор" потерпели поражения на своем льду

Лидеры Восточной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги магнитогорский "Металлург" и челябинский "Трактор" вчера потерпели поражения на своем льду.

"Магнитка" не справилась с "Авангардом" - 1:2. Счет в матче открыл форвард омичей Александр Фролов, затем Игорь Волков удвоил преимущество гостей, но вскоре защитник "Металлурга" Сергей Гончар сократил отставание. В начале третьего периода "Авангард" не реализовал буллит - Томаш Заборски не сумел перехитрить голкипера хозяев Ари Ахонена. За 77 секунд до сирены магнитогорцы заменили вратаря шестым полевым игроком, однако все усилия перевести матч в овертайм оказались тщетными.

"Трактор" неожиданно проиграл казахстанскому "Барысу" - 0:3, хотя неделю назад уверенно победил этого соперника в Астане (6:3).

Результаты остальных вчерашних матчей на Востоке: "Амур" - "Металлург" Нк - 5:1, "Автомобилист" - "Югра" - 1:2 (по буллитам), "Салават Юлаев" - "Спартак" - 4:1.