23.11.2012 03:53
    Поделиться

    Водолазы предпринимут новую попытку осмотреть "Амурскую"

    Сегодня, 23 ноября, водолазы со спасательного судна "Рубин" предпримут еще одну попытку осмотреть внутренние помещения затонувшего сухогруза "Амурская". Об этом "РГ" сообщили в морском спасательном подцентре (МСПЦ) "Южно-Сахалинск".

    Днем ранее из-за сильного волнения на море запланированное погружение пришлось отменить.

    - Сейчас погодные условия недостаточно хороши для спуска под воду. Но мы не теряем надежды, что погружение все-таки состоится. К нему уже все готово, - отметил представитель МСПЦ.

    По словам собеседника, установить принадлежность спасательного плота, обнаруженного 21 ноября на берегу острова Беличий, так и не удалось.

    - Зацепок практически нет, но по некоторым косвенным признакам, возможно, удастся определить если не владельца, то хотя бы примерную дату использования спасательного средства, - говорит капитан-координатор МСПЦ.

    Напомним, сухогруз "Амурская" с 700 тоннами золотосодержащей руды на борту был найден 7 ноября затонувшим на глубине в 25 метров. Из девяти членов экипажа судна удалось обнаружить только тело одного погибшего моряка. Так как на затонувшем судне отсутствует часть спасательных плотов, спасатели не исключают того, что часть людей смогла покинуть терпящее бедствие судно. Осмотреть полностью "Амурскую" до сих пор так и не удалось.

    Поделиться