24.11.2012 17:11
    Поделиться

    Питерский СКА пообещал уладить инцидент с избиением фанатов "Динамо"

    Петербургский хоккейный клуб СКА выступил с официальным заявлением относительно избиения болельщиков минского ХК "Динамо", на которых напали неизвестные по окончании матча в Ледовом дворце. Встреча завершилась победой армейцев в овертайме со счетом 3:2.

    - В результате инцидента от группы неизвестных лиц пострадали два болельщика гостевой команды и один болельщик хоккейного клуба СКА, - сообщает пресс-служба питерского клуба. - В настоящее время приняты все необходимые меры по прояснению и урегулированию данной ситуации.

    По словам болельщиков "Динамо", неизвестные напали, когда они уже собирались возвращаться в Беларусь. Хулиганы избили нескольких фанатов, некоторым сломали носы, а также разбили стекло автобуса. Поклонники "Динамо" предполагают, что напавшие - футбольные фанаты петербургского "Зенита".

    Напомним, 22 ноября КДК РФС присудил "Зениту" техническое поражение в матче с московским "Динамо" из-за того, что на стадионе в Химках неизвестные бросили с фанатского сектора сине-бело-голубых петарду во вратаря Антона Шамукова.. Голкипер попал в больницу.

    Кроме того, КУДК наказал "Зенит" двумя матчами без зрителей. Первый из них состоится 26 ноября против московского ЦСКА.

    Отметим, что по данным СМИ, "Зенит" может сняться с чемпионата России и переехать в украинский Севастополь - в клубе подобную информацию не комментируют. Однако председатель правлени "Газпрома" Алексей Миллер уже зявил, что "Зенит", возможно, будет играть в новом чемпионате стран СНГ.

    Поделиться